Главная Региональные координаторы проекта

Региональные координаторы проекта

Ильюченко Татьяна Викторовна
Алтайский край
Ильюченко Татьяна Викторовна

Член РПС, заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике

Амурская область
Кондратьев Владимир Викторович

Председатель комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы

раб.тел.: +7 (8182) 28 60 05
adjoglyan@gmail.com

Архангельская область
Чесноков Игорь Александрович

Член Президиума Регионального политического совета, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по образованию и науке.

Email: agtopnat@yandex.ru

Астраханская область
Афанасьева Наталья Александровна

Региональный координатор проекта «Детские сады — детям» г. Астрахань, член Регионального политического совета Астраханского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета по образованию, науке и молодёжной политике Городской Думы МО «город Астрахань», председатель городской организации профсоюза работников народного образования.

Игнатова Ирина Борисовна
Белгородская область
Игнатова Ирина Борисовна

Ректор Белгородского государственного института искусств и культуры, руководитель БРО ОО «Всероссийское педагогическое собрание», депутат Совета депутатов г.Белгорода

Телефон: 8 (4832)75-48-71

Емайл: erbryansk@mail.ru

Брянская область
Крутик Игорь Натанович

Депутат Областной Думы

 

 

Владимирская область
Барабанова Анна Александровна

Заведущая дет.садом №51,г.Владимир

Vallev2007@mail.ru

Волгоградская область
Кувычко Анна Александровна

 Региональная координатор, Председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы.

 

8 (8172) 595-117

8-921-723-06-62
op.r35@edinros.ru

abadanina@vologdazso.ru

Вологодская область
Баданина Александра Петровна

Заместитель Секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева; председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Хоронжук Оксана Владимировна
Воронежская область
Хоронжук Оксана Владимировна

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета ГД по охране здоровья

Кругляков Виктор Михайлович

8 (495) 621-35-42

г. Москва
Кругляков Виктор Михайлович

Член Регионального политического совета, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии МГД по образованию и молодежной политике

Еврейская АО
Тарасенко Вера Ивановна

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания ЕАО

Телефон: 8 (3022)320953

Забайкальский край
Бутырский Алексей Николаевич

Исполняющий директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края

 

 

Ивановская область
Дмитриева Марина Авериновна

Руководитель проекта в регионе, ректор автономного учреждения «Институт развития образования Ивановской обл.»

Иркутская область
Синцова Ирина Александровна

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области

Саенко Татьяна Викторовна

8 (8662) 47-30-50

saenko_tatyana@mail.ru

Кабардино-Балкарская Республика
Саенко Татьяна Викторовна

Заместитель секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя Парламента КБР

Янковская Галина Сергеевна
Калининградская область
Янковская Галина Сергеевна

Председатель постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Калининградской областной Думы

Аникеев Александр Сергеевич
Калужская область
Аникеев Александр Сергеевич

Министр образования и науки Калужской области, член Президиума РПС Партии.

8 (4152) 42-33-93

8 (4152) 42-33-38

andrienkoEV@kamgov.ru

Камчатский край
Унтилова Ирина Леонидовна

Член Президиума регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Секретаря Камчатского РО по агитационно-пропагандистской работе,

заместитель председателя правительства Камчатского края.

Карачаево-Черкесская Республика
Эбзеев Ахмат Аскербиевич

Председатель Комитета Парламента КЧР по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам НКО

Соловьева Галина Михайловна

650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58
(384-2) 45-04-61
edinros-mariinsk@mail.ru

Кемеровская область
Соловьева Галина Михайловна

Совет народных депутатов Кемеровской области.
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики.

Ситников Алексей Владимирович

8 (4942) 49-12-03

info@vlig44.ru

 

Костромская область
Ситников Алексей Владимирович

Первый заместитель председателя Костромской областной Думы, член Регионального политсовета Костромского регионального отделения Партии Ситников Алексей Владимирович.

Контактная информация:
тел./факс (4942) 31-07-13, e-mail artemenko@kosoblduima.ru.

Краснодарский край
Ращектаева Ольга Владимировна

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член комитета по вопросам образования, науки и делам семьи, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель структурного подразделения МБОУ ДОД ДДТ «Созвездие» муниципального образования город Краснодар

Красноярский край
Магомедова Людмила Васильевна

Председатель Комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края.

Телефон: 8 (3522)461441

Курганская область
Бобкова Любовь Григорьевна

Руководитель проекта в регионе. Начальник главного управления образования области

 

Сойникова Марина Николаевна
Курская область
Сойникова Марина Николаевна

Член Генерального совета Партии, член ПРПС КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель главы Администрации города Курска

Григорьева Марина Андреевна
Ленинградская область
Григорьева Марина Андреевна

Помощник депутата Государственной Думы Сергея Евгеньевича Нарышкина по работе в Ленинградской области

8 (474) 227-86-34

edinlipetsk@mail.ru

Липецкая область
Щербатых Светлана Петровна

Депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор гимназии с. Боринское

Колмогорова Светлана Леонидовна

8 (4132) 62-52-33

upravlenobraz1@rambler.ru

Магаданская область
Колмогорова Светлана Леонидовна

Начальник управления образования мэрии города Магадана

Захарова Марина Борисовна
Московская область
Захарова Марина Борисовна

Министр образования Московской области.

Руководитель проекта по Московской области: Егерев Виктор Альбертович – Советник Председателя Московской областной Думы

Карпенко Наталия Николаевна
Мурманская область
Карпенко Наталия Николаевна

Министр образования и науки Мурманской области, член Президиума Регионального политического совета

(81853) 42039

region83@mail.er.ru

Ненецкий автономный округ
Старостина Ольга Валентиновна

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»

Щетинина Ольга Владимировна
Нижегородская область
Щетинина Ольга Владимировна

Заместитель Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе, Председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области.

Дроздецкая Ирина Сергеевна

моб. 8-903-903-57-65
irina_dis@mail.ru

Новосибирская область
Дроздецкая Ирина Сергеевна

Региональный координатор партийного проекта «Детские сады-детям», Член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представитель ОО «Воспитатели России» в Новосибирской области.

Иванов Александр Васильевич
Омская область
Иванов Александр Васильевич

Председатель комитета по социальным вопросам  Омского городского совета

Берг Юрий Александрович

8 (3532) 78-60-10

8 (3532) 77-09-62

факс

office@gov.orb.ru

Оренбургская область
Берг Юрий Александрович

Губернатор — Председатель Правительства Оренбургской области, член Президиума Регионального политического совета

8-4862-43-36-00

Орловская область
Данилевская Екатерина Владимировна

Региональный координатор партийного проекта «Детские сады — детям», заместитель главы администрации города Орла.

Пензенская область
Гуляев Руслан Александрович

Заместитель министра образования Пензенской области – начальник управления профессионального образования

Пермский край
Орлова Наталья Михайловна

 Координатор, заведующая детским садом «Родничок»

8 (8112) 73-10-01

8 (8112) 73-10-10

Псковская область
Сорокин Юрий Юрьевич

Депутат Псковского областного Собрания депутатов

8 (8772) 57-00-30

vpremier@adygheya.ru

Республика Адыгея
Петрусенко Алексей Георгиевич

Член РПС, вице-премьер Республики Адыгея

Республика Алтай
Малчинов Эжер Николаевич

Заместитель Главы администрации города Горно-Алтайска по социальным вопросам; член РПС

Аристархов Владимир Викторович
Республика Башкортостан
Аристархов Владимир Викторович

Заместитель министра образования Республики Башкортостан

Республика Бурятия
Мошкин Николай Ильич

Врио ректора БГУ

e-mail: droer05@mail.ru

Республика Дагестан
Сулаева Жанна Абдулгамидовна

 Координатор, доцент кафедры психологии ДГТУ

Республика Ингушетия
Султыгова Марифа Магомедовна

Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Ингушетия

Республика Калмыкия
Эрендженова Валентина Куприяновна

Главный специалист отдела общего и профессионального образования Министерства образования, культуры и науки Республики Карелия

Телефон: +7(814-2)71-73-01

Емайл: minedi@karelia.ru

Республика Карелия
Морозов Александр Николаевич

Руководитель проекта, Министр образования РК

Студиград Наталья Ивановна

8 (8212) 257-000

minedukomi@yandex.ru

Республика Коми
Студиград Наталья Ивановна

Заместитель министра образования Республики Коми

Республика Марий Эл
Цветкова Ольга Николаевна

Председатель Объединения профсоюзов Республики Марий Эл, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева

Республика Мордовия
Сезганов Михаил Степанович

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия

тел. раб. 8 (4112) 43-52-56
тел. сот. 8(914)274-11-55
Grigoryeva_AA@iltumen.ru

Республика Саха (Якутия)
Григорьева Антонина Афанасьевна

 Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), член Президиума РПС ЯРО Партии «Единая Россия»

Фидарова Рита Зелимхановна
Республика Северная Осетия - Алания
Фидарова Рита Зелимхановна

Секретарь Политического совета Северо-Западного  местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; Член Политического совета; Заместитель главы АМС г. Владикавказ

Исаева Анастасия Георгиевна

8 (843) 267-92-12

Anastasiya.Isaeva@tatar.ru

Республика Татарстан
Исаева Анастасия Георгиевна

Заместитель Председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам

Самойленко Ирина Петровна
Республика Тыва
Самойленко Ирина Петровна

Председатель Комитета Верховного Хурала (парламента)  Республики Тыва по образованию, культуре, молодежной политике и спорту

Карпова Лариса Борисовна
Республика Хакасия
Карпова Лариса Борисовна

Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке

Тутова Лариса Николаевна

Тел. 8 (863) 240-54-30, 240-33-04, 240-16-47

zsro@tutova.org

Ростовская область
Тутова Лариса Николаевна

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области

 

Рязанская область
Самохин Алексей Викторович

Депутат Рязанской областной думы

Шилкина Марина Александровна
Самарская область
Шилкина Марина Александровна

Директор АНОО «Филипп»

Клементьева Ольга Михайловна

8 (8452) 72-03-49

proidealru@gmail.com

Саратовская область
Клементьева Ольга Михайловна

Директор ЧОУ «Прогимназия «Идеал»

Сахалинская область
Кислицин Александр Степанович

Заместитель Председателя Сахалинской областной Думы шестого созыва, Секретарь Сахалинского Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Биктуганов Юрий Иванович
Свердловская область
Биктуганов Юрий Иванович

Министр общего и профессионального образования Свердловской области

Ставропольский край
Кузякова Людмила Михайловна

Депутат Думы Ставропольского края, председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию и науке

Краснослободцева  Марина Ивановна
Тамбовская область
Краснослободцева Марина Ивановна

Заместитель председателя комитета по местному самоуправлению и защите прав граждан Тамбовской городской Думы 5 созыва

Тверская область
Огиенко Любовь Николаевна

Член РПС, член ПРПС, Секретарь МО г.Твери

Томская область
Акатаев Чингис Маметович

Заместитель Губернатора Томской области по социальной политике

Тульская область
Ненарочкин Сергей Викторович

Заместитель директора департамента образования министерства образования Тульской области

Токарчук Николай Анатольевич
Тюменская область
Токарчук Николай Анатольевич

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы

Сударикова Наталья Алексеевна

8 (3412) 91-31-67

8 (3412) 91-30-72

ed@gossovet.udm.ru

Удмуртская Республика
Сударикова Наталья Алексеевна

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике

Балакишиева Алсу Харисовна

8 (8422) 41-27-13
8 (8422) 44-45-27
8 (908) 479-31-31
budget@zs.region73.ru

Ульяновская область
Балакишиева Алсу Харисовна

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, Председатель комитета бюджету и экономической политике;
заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии по работе с депутатами

Хабаровский край
Жукова Светлана Леонидовна

Уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае, Член Президиума ХРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Сальников Александр Иванович

8 (3467) 38-28-31

8 (3467) 38-26-19

VlasovaOV@dumahmao.ru

SalnikovAI@dumahmao.ru

Ханты-Мансийский автономный округ
Сальников Александр Иванович

Заместитель Председателя Думы ХМАО-Югры

Челябинская область
Горланова Нина Александровна

Помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Чеченская Республика
Абдурахманов Хасайн Мовладиевич

Заместитель Председателя Комитета по дошкольному образованию Правительства Чеченской Республики

8 (8352) 62-30-81

obrazov@cap.ru

Чувашская Республика
Иванов Владимир Николаевич

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики, член Регионального политического совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Чукотский АО
Кирда Людмила Николаевна

Учитель истории (будет переизбрана на ближайшем Политическом совете, в связи с выездом в ЦРС)

8 (34922) 4-01-51

2006iks@mail.ru

Ямало-Ненецкий автономный округ
Сидорова Ирина Кенсориновна

Директор департамента образования ЯНАО