Главная Информация о проекте

Информация о проекте

Цель проекта: Создание социальных и инфраструктурных условий для улучшения качества жизни семей, повышения уровня рождаемости; формирование чувства защищенности, уверенности и стабильности в российском обществе.

Задачи проекта:

• Обеспечение 100%-ной доступности детских дошкольных образовательных организаций. Ликвидация очереди в детские сады к 2016 г.
  • Обеспечение законодательной поддержки новых форм предпринимательства в сфере дошкольного воспитания и образования.
  • Создание дополнительных рабочих мест в сфере дошкольного образования и воспитания.
  • Развитие и поддержка профессиональной сферы социальной и дошкольной педагогики.

Этапы реализации проекта:

2010 г. – проведение всероссийского конкурса «Детские сады-детям»
2011 г. – проведение всероссийского конкурса «Детские сады-детям»
выделение 1 млрд. рублей на создание дополнительных мест (ФЦПРО)
зарегистрирована общественная организация «Воспитатели России»
2012 г. – выделение 1 млрд. рублей на создание дополнительных мест (ФЦПРО)
выделение 8 млрд. рублей в качестве бюджетных кредитов на строительство детских садов
2013 г. – выделение 1 млрд. рублей на создание дополнительных мест (ФЦПРО)
2014 г. — выделение 50 млрд. рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования
создание федерального и региональных экспертных советов проекта
2015 г.- выделение 10 млрд. рублей на модернизацию региональных систем дошкольного образования

разработка критериев мониторинга качества дошкольного образования

В рамках проекта создано свыше 787 тысяч мест в дошкольных образовательных организациях за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта детских садов в 85 субъектах Российской Федерации.