2 новых детских сада откроют в Калуге в 2017 году

24 января 2017
2 новых детских сада откроют в Калуге в 2017 году
Фото: ГТРК "Калуга"

В Калуге в этом году появятся два новых детских сада и отремонтированная дорога на Правобережье

Строительство инфраструктурных объектов обсудили на рабочем совещании в городской управе. Как доложил заместитель городского головы Дмитрий Денисов, в 2017-ом в городе должны появиться три серьезных объекта. Это детский сад на 350 мест на улице Верховая, еще один, на 280 мест, в районе деревни Чижовка. Так же в областном центре планируют отремонтировать автодорогу на Шопино, протяженностью 4,5 километра. Однако городской голова добавил, это ещё не все инфраструктурные объекты, которыми начнут заниматься в этом году.

«Тут нет ещё одного объекта, который обсуждается на 18 год, перспектива не только школа на Правобережье 65 лет Победы, но и острая необходимость школы в микрорайоне Кубяка — Байконур и планировка уже утверждается», — пояснил Константин Горобцов.

Источник: ГТРК «Калуга»