Аршинова назвала регионы с наибольшим дефицитом школ

2 апреля 2018
Аршинова назвала регионы с наибольшим дефицитом школ
АЛЁНА АРШИНОВА. ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Чаще всего во вторую и третью смену дети учатся на юге России — в этих регионах при высокой рождаемости традиционно не хватает образовательных учреждений, рассказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по науке и образованию Алёна Аршинова.

«На Кавказе, в целом на юге России, традиционно не хватает образовательных учреждений при высокой рождаемости. Кроме того, во многих учреждениях устарела материально-техническая база», — сообщила депутат.

Одним из методов решения этой проблемы является реализация партийного проекта «Единой России» «Новая школа», куратором которого выступает Алёна Аршинова. В рамках проекта, по её словам, будут реконструированы и возведены здания школ, обновлено оборудование и произведена переподготовка кадров.

«В целом же, согласно поручению президента Владимира Путина, вторая смена в образовательных организациях должна быть ликвидирована к 2025 году», — напомнила депутат.

Источник: «Парламентская газета»