Более 367 тыс. детей примут в участие в оздоровительной кампании в Подмосковье в 2018 году

22 марта 2018
PressFoto

Более 367 тысяч детей примут в участие в оздоровительной кампании в Подмосковье в 2018 году, сообщил официальному порталу правительства Московской области представитель пресс-службы министерства социального развития региона.

«Сегодня на территории Московской области проживает более 628 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет. В том числе, более 77 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период оздоровительной кампании 2018 года будет оздоровлено не менее 58,5% от общего числа детей, в том числе 55,65% детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В общей сложности будет оздоровлено более 367 тысяч подростков», — сообщил представитель ведомства.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, в свою очередь, сообщила, что ведомство уже начало проводить подготовку к летнему отдыху детей.

«Мы можем сказать, что подготовка к летнему отдыху детей уже началась, сейчас наше министерство проводит проверки документации организаций отдыха и оздоровления детей и включения их в реестр», — сказала Фаевская.

Источник: «Российское образование»