Более двух десятков детсадов и школ построят до конца года в Москве

27 июня 2018
Более двух десятков детсадов и школ построят до конца года в Москве
Фото: pixabay.com

До конца текущего года в столице планируется ввести в эксплуатацию 12 детских садов и девять школьных зданий, сообщил во вторник журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев

«До конца года в городе планируется построить и ввести в эксплуатацию 21 объект образования: 12 детских садов на 2 525 мест, пять школ на 3 575 мест и четыре пристройки к ним на 1 350 мест», — сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что с начала года уже введены в эксплуатацию два детских сада на 650 мест в районах Некрасовка и Южное Бутово.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие годы в столице планируется построить 129 образовательных объектов.

«Фактически, благодаря строительству новых образовательных объектов мы ликвидировали очереди в детские сады и школы», — заметил заммэра.

Источник: ИА «Интерфакс-Недвижимость»