Чебоксарский детский сад №23 посетили волонтеры

6 декабря 2016
Чебоксарский детский сад №23 посетили волонтеры
Фото: "Чебоксары.ру"

5 декабря во всем мире отмечают Международный день добровольцев. Люди-волонтеры – важная часть общества и государства. Становление развития у детей высоких нравственных качеств путем пропаганды идей труда на благо общества и привлечения ребят к решению социально значимых проблем основная задача волонтеров столицы Чувашии. Детским садам г. Чебоксары большую поддержку оказывают ребята-волонтеры: посильная помощь в благоустройстве территории, ворошении снега, плотнической работе, починке пособий и игрушек, а также пробует себя и в работе с детьми.

Воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 23» г. Чебоксары уже не первый раз помогают учащиеся МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары. Проект «Чебоксары – город моей мечты» уже преобразил скучную стену дошкольного учреждения. А в начале декабря, в преддверии Дня волонтеров, школьники посетили группы с «особенными» детьми. Такая встреча помогает учащимся приобретать ценный опыт, привить правильные жизненные ориентиры, а для дошколят становится возможностью адаптироваться к нормальной социальной жизни, устранения психологических барьеров в общении. Встречи с волонтерами привносят в детский сад атмосферу тепла, любви, радости и взаимопонимания. Концерты, мастер-классы с их участием помогают малышам ощущать себя полноправными гражданами общества, верить в свои силы и никогда не сдаваться.

И педагоги дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары, и волонтеры искренне верят, что добровольческое движение станет для всех активной жизненной позицией, способной к работе с разными категориями людей. Каждый из нас сможет усовершенствовать этот мир своими делами и своим добрым сердцем.

Источник: «Чебоксары.ру»