Четыре майкопских детских сада выиграли гранты по госпрограмме

27 июня 2019
Четыре майкопских детских сада выиграли гранты по госпрограмме
Фото: pixabay.com

етыре детских сада Майкопа выиграли федеральные гранты. Конкурсный отбор на предоставление субсидий из федерального бюджета в 2019 году проводило министерство просвещения РФ.

В конкурсе принимали участие 125 дошкольных образовательных учреждений, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста.

«Майкоп на всероссийском уровне представили пять детских садов. Четырем из них по итогам отбора предоставлены гранты в форме субсидий на реализацию проектов, направленных на создание инфраструктуры центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста», – рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

В частности, ДОУ №№ 1 и 10 стали победителями в направлении семейного образования, а ДОУ №№ 26 и 34 получат поддержку в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Общий объем грантов, которые поступят в дошкольные образовательные учреждения города, составит около 5 млн рублей.

«Полученные средства будут направлены на создание комфортных условий для работы с детьми и их родителями: в детских садах появятся комнаты психологической разгрузки, игровые и спортивные площадки. Также будут приобретены современные методические материалы, развивающие игрушки и литература», – сообщили в городском комитете по образованию.

Источник: ИА Адыгея