Дети — водителям

29 сентября 2016
Дети — водителям
Фото: "Советская Чувашия"

В Чебоксарах идет Неделя безопасности. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на дороги столицы вышли воспитанники детских садов и школ.

Ребятишек во время этой недели знакомят с правилами безопасного поведения на дороге, а они уже сами рассказывают о них автомобилистам. Юные дорожные полицейские к этой акции готовились заранее, они написали обращения к водителям, вложив их в собственноручно изготовленные конверты. Водители маршрутных такси одними из первых попали в поле зрения ребятишек, вышедших на дороги в Неделю безопасности.
Кроме того, сотрудники ГИБДД приглашают юных участников дорожного движения в музей ГАИ, который находится в центральном здании Госавтоинспекции. Там можно увидеть первый «гаишный» жезл, дорожные знаки, автомобильные спецсигналы и обмундирование, которое носили сотрудники ГАИ в прошлом веке.

Источник: «Советская Чувашия»