Детсадовцы Тюменской области выводят свою формулу здоровья

13 марта 2017
Детсадовцы Тюменской области выводят свою формулу здоровья
Фото с сайта kindstory.ru

Для кого-то это здоровое питание и закаливание, а кто-то уже дорос до йоги

Вырастить ребёнка крепким, сильным, здоровым – это желание каждого родителя, но важна и мотивация самого малыша. В области проходит фестиваль-конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». Принимают в нем участие и детсадовцы со всего юга области.

Так, воспитанники детского сада «Сибирячок» из села Абатское прошли отборочный этап фестиваля. Свои проекты представили трое детишек. Алексей Бажин – воспитанник старшей группы – раскрыл «формулу здоровья». Именно так называлась его работа. Алексей рассказал ребятам и взрослым, почему он выбрал эту тему и не просто рассуждал о здоровом образе жизни, а провел исследование и показал фильм о своих спортивных достижениях. Формула его здоровья – это занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, витамины, закаливание, прививки.

Не менее интересный исследовательский проект представила Девятьярова Елизавета – воспитанница старшей группы. Она выбрала тему про закаливание организма и познакомила ребят с методикой собственного закаливания. В заключение она сделала вывод, что если бы родители с самого раннего детства закаляли своих детей, они бы так часто не болели.

Заинтересовал своей работой и самый маленький участник – Фенёк Никита, воспитанник подготовительной группы. Малыш рассказал о детской йоге. В своем проекте Никита поставил цель как можно больше узнать о йоге, а также познакомиться с азбукой – йогой. Кстати, благодаря этой азбуке мальчик узнал много букв.

Источник: www.vsluh.ru