Детских садов в Дагестане стало больше

30 января 2017
Детских садов в Дагестане стало больше
Фото с сайта http://www.nsktv.ru

Как и школ вместе с больницами и культурными объектами в республике за последние три года

Администрация в Ростовской области подвела итоги реализации программы по строительству объектов, имеющих социальное значение. Представители Минэкономразвития в регионе отчитались за работу, проведенную на протяжении 2013-16 годов.

— Всего нам удалось сдать в эксплуатацию 155 объектов с социальным значением, — рассказали в Минэкономразвития Дагестана. – В это число входит 53 детских сада вместе с 38 объектами общего образования.

Благодаря выполнению программы в республике стало на семь тысяч мест в детсадах больше, а в школах появилось больше 10 тысяч новых мест. Вместе с образованием расширение коснулось медицины, в республике начало работать 14 объектов с вместимостью в 564 койки.

Дополнительно специалисты успели в отчетный период завершить работы по строительству девяти артскважин вместе с 244 километрами водопровода и 427 километрами газопровода.

Источник: dagestan.news