Детский сад № 25 Пушкинского района празднует 40-летний юбилей

10 марта 2017
Детский сад № 25 Пушкинского района празднует 40-летний юбилей
Фото: Владимир Юрченко

В марте этого года детский сад № 25 Пушкинского района Санкт-Петербурга празднует юбилей. Сорок лет назад это дошкольное учреждение впервые открыло двери для своих маленьких воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей и внуков.

В юбилей учреждения принято подводить итоги, вспоминать достижения и успехи, чествовать ветеранов. За сорок лет детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. При этом главной целью в работе педагогического коллектива всегда было всестороннее развитие творческой личности воспитанников, их социальная адаптация к будущей взрослой жизни. Сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что 40 лет жизни этого дошкольного учреждения – годы плодотворного кропотливого ежедневного труда нескольких поколений сотрудников по воспитанию маленьких граждан.

В эти юбилейные дни следует вспомнить ветеранов, которые от дали любимому делу больше 25 лет. Это Т.С. Миронова, Г.Г. Обжогина, С.В. Васильева, И.Е. Кондратьева. Гордятся в саду и сотрудниками, которые проработали здесь уже более 15 лет. Это Н.П. Базанова, И.В. Иванова, Е.П. Семенова, Л.В. Ро манова, В.Л. Алексеева. Здесь с благодарностью вспоминают всех тех, кто проработал в детском саду многие годы и внес свой вклад в его развитие. Это А.Н. Федорова, Н.Н. Контантинова, Л.И. Мячина, Т.Д. Фомина, В.Ф. Беляева. За 40 лет у детского сада сменилось несколько заведующих, но вот уже более 17 лет руководит им Людмила Викторовна Федорова. Ее профессиональный подход к организации воспитательного процесса, принципиальная позиция в решении многих задач позволили внести заметные позитивные изменения в жизнь дошкольного учреждения. Ее высоко ценят коллеги и родители за компетентность, чуткость, педагогическую культуру и такт и за другие качества, необходимые хорошему руководителю. Она сумела сплотить вокруг себя дружный коллектив единомышленников.

Наряду с опытными педагогами в коллективе с не меньшим воодушевлением и энтузиазмом трудятся и молодые перспективные педагоги, и специалисты. Главным условием их работы является любовь к детям и желание дарить им радость, знания и частичку души. Сотрудники детского сада № 25 – люди инициативные, энергичные, работают, как говорится, с огоньком. Сегодня педагогический коллектив идет в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. Это дошкольное образовательное учреждение внедряет новые современные программы и инновационные технологии. В детском саду постоянно кипит жизнь. Педагоги для своих воспитанников проводят интересные ме роприятия, ребята принимают участие в конкурсах и завоевывают призовые места. Все достижения детей были бы невозможны без их родителей, которые оказывают помощь и поддержку во всех делах и начинаниях детского сада. Хочется сказать им огромное спасибо. Все сотрудники гордятся тем, что их детский сад – не просто место, куда родители приводят своих малышей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни.

Источник: www.pushkin-news.ru