Детский сад с бассейном откроется в Ангарске в 2019 году

28 мая 2018
Детский сад с бассейном откроется в Ангарске в 2019 году
Фото с сайта администрации Ангарского городского округа.

Строительство детского сада на 220 мест началось в 22 мкр-не Ангарска, откроется учреждение в 2019 году.

Как сообщает 24 мая 2018 года пресс-служба администрации Ангарского городского округа со ссылкой на мэра АГО Сергея Петрова, новый детсад поможет решить вопрос с устройством в дошкольные образовательные учреждения малышей до 2 лет. Двухэтажный объект рассчитан на 11 групп: две ясельные, две младшие, две средние, три старшие и две подготовительные группы, каждая – по 20 человек. В цокольном этаже предусмотрен бассейн.

«Наличие готовых документов для строительства учреждения позволило нам в кратчайшие сроки организовать необходимые процедуры и вывести на строительную площадку подрядную организацию, – сказал Сергей Петров. — Проект стал реализовываться сразу после подтверждения финансирования из федерального и областного бюджета. В местном бюджете также предусмотрено софинансирование».

Источник: ИА «Байкал-Информ»