Детский старт

Детский старт
Фото: "Строительная газета"

В Подмосковье построили первый в 2017 году соцобъект

Первым социальным объектом, введенным с начала 2017 года на территории Московской области стал детский сад в Щелковском районе. Областной Минстрой уже выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, расположенного в сельском поселении Анискинское. Всего за 2017 год в регионе планируется построить 28 детских дошкольных учреждений.

Площадь детсада составляет более 4500 кв. метров. Основными помещениями детского сада являются 12 групповых ячеек для младших и старших групп. Там дети будут проводить большую часть времени. В состав каждой из них входят раздевалка, групповая для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфетная, туалетная комната.

Помимо групповых ячеек в новом детском саду есть музыкальный зал с костюмерной и зал для гимнастических занятий, а также пищеблок, прачечная и медицинские помещения. В отдельном блоке детсада расположен бассейн, где дети смогут обучаться плаванию.

На прилегающей территории выполнен комплекс работ по благоустройству: установлены детские игровые площадки с малыми архитектурными формами. Также на улице обустроены спортивные площадки. При входах в здание предусмотрены пандусы и поручни, обеспечивающие доступность для маломобильных групп населения.

«В завершающей стадии строительства на сегодняшний день 3 детских сада: в Люберецком и Солнечногорском районах, а также Дубне. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на конец первого  квартала этого года. Всего же за 2017 год мы планируем построить 28 детских садов для 5410 дошкольников», – прокомментировал глава областного строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Источник: «Строительная газета»