Для детей с ОВЗ хотят сделать дошкольное образование 100% доступным

25 января 2017
Для детей с ОВЗ хотят сделать дошкольное образование 100% доступным
Фото: PressFoto

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева озвучила, что к 2020 году ведомство намерено обеспечить  детей с ОВЗ 100% доступным дошкольным образованием. Об этом она сообщила журналистам в ходе пресс-конференции по итогам года.

В будущем таких же результатов министерство хочет достигнуть и в средних учебных заведениях.

Васильева отметила, что для реализации программы в детских садах и школах будет вводиться новая должность помощников учителей.

«Мы хотим сделать еще одну важную вещь — попытаться как можно в большем количестве детсадов и школ ввести помощников учителей, тьюторов, чтобы взять не одного-двух, а трех-четырех детей (Прим. ред.: детей с ОВЗ) в класс», — сказала она.

Глава ведомства обратила внимание на то, что главным центром подготовки таких специалистов станет  Московский государственный психолого-педагогический университет.

Источник: «Российское образование»