До конца года в Крыму откроют 23 модульных детских сада

21 августа 2018
До конца года в Крыму откроют 23 модульных детских сада
© Fotolia / dmitrimaruta

До конца года в Крыму введут в эксплуатацию 23 модульных детских сада. Об этом в ходе рабочей встречи с министром образования, науки и молодежи РК Натальей Гончаровой заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

На данные цели из бюджета выделено 1 млрд 89 млн рублей, а в течение сентября будет перечислено 900 млн рублей из президентского резервного фонда. «До конца года вся работа должна быть выполнена. Люди с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию детских садов. 1 млрд 89 млн рублей уже доведены до подрядчиков, контракты заключены. Общая вместимость в установленных модульных садах составит 2,3 тыс. мест», – заявил Сергей Аксенов.

По словам главы Минобраза Республики, на данный момент активные работы по введению в эксплуатацию модульных детсадов ведутся в Джанкое, Керчи, Евпатории, Бахчисарае и в Симферопольском районе. При этом министр отметила, что наиболее напряженная ситуация с очередями в дошкольные учреждения остается в крымской столице, Ялте, Евпатории и Феодосии.

Источник: «РИА Крым»