Дошкольники Калининградской области узнали о дорожных «ловушках» в зимний период

17 января 2017
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Калининградской области

В детском саду Гусева прошла акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Дорожные ловушки в зимний период». Госавтоинспекторы рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их на дорогах, и показали им мультфильм «Правила безопасности в снежный день».

Затем полицейские в игровой форме, с помощью стихов и загадок, познакомили малышей с дорожными знаками. Полученные знания дети тренировались применять на практике. Под руководством сотрудников ГИБДД и воспитателей они надели световозвращающие жилеты и отправились на прогулку по городу, успешно и безопасно преодолевая регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы.

Госавтоинспекция напоминает, что воспитание грамотных участников дорожного движения должно начинаться с самого раннего возраста. При этом лучшим примером для детей может стать законопослушное и безопасное поведение родителей.

Источник: Пресс-служба Госавтоинспекции Калининградской области