Дошкольников познакомили с правилами пользования общественным транспортом

15 февраля 2017
Дошкольников познакомили с правилами пользования общественным транспортом
Фото: vologda-portal.ru

Интерактивный урок-экскурсию организовали для воспитанников детского сада сотрудники ГИБДД в рамках профилактической акции «Безопасность – дело всех и каждого!».

Дорожные полицейские провели для малышей экскурсию в троллейбусное депо. Задача такого урока – рассказать детям о правилах пользования таким видом общественного транспорта, как троллейбус.

«В начале экскурсии мы рассказали, как правильно совершать посадку и высадку из троллейбуса, вести себя в салоне, обязательно держаться за поручни. Ребята сразу применили полученные знания на практике. Такое практическое занятие поможет малышам лучше запомнить правила пользования общественным транспортом», – считает инспектор группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Олеся Синицына.

На экскурсии ребятам рассказали, как работает двигатель троллейбуса, где его ремонтируют.

Напомним, что декада «Безопасность – дело всех и каждого» стартовала в Вологде 6 февраля. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические уроки в школах и детских садах, беседуют с водителями автотранспортных предприятий, проводят флешмобы, обучающие семинары для педагогов.

Источник: vologda-portal.ru