Два детских сада откроется в Ханты-Мансийске в 2017 году

15 декабря 2016
Два детских сада откроется в Ханты-Мансийске в 2017 году
Фото из открытых источников

Детский сад «Алые паруса» на 200 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет планируется ввести в эксплуатацию в Ханты-Мансийске в 2017 году, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

«Здание оборудовано бассейном и спортивными залами. В садике планируется создать группы для детей с особенностями развития. Работать с ними будут специалисты, прошедшие специальные курсы повышения квалификации», — говорится в сообщении.

Также в I квартале 2017 года планируется к сдаче школа-детский сад «Окружной экспериментальный центр образования полного дня». В настоящее время внутренняя отделка здания выполнена на 92%. Отмечается, что это единственное в городе учреждение с полным днем занятости для детей. В нем оборудованы два спортивных зала и бассейн.

Как сообщается на сайте администрации Ханты-Мансийска, образовательное учреждение смогут посещать более 1,2 тыс. школьников и около 200 детей дошкольного возраста.

Еще один детский сад на 80 мест планируется ввести в ближайшее время в жилом микрорайоне «Югорская звезда 1». В настоящее время он проходит итоговую проверку профильных ведомств, отмечает региональный департамент общественных и внешних связей.

Источник: «Интерфакс»