Два детских садика начнут строить в Ульяновске в этом году

Два детских садика начнут строить в Ульяновске в этом году
Фото: PressFoto

Каждый из них рассчитан на 280 мест

По мере того, как в Ульяновске застраиваются новые микрорайоны, растет потребность и в социальных объектах. В этом году начнется строительство трех новых школ, также начнут возводить два детских садика на 280 мест.

Первый начнут строить в микрорайоне «Волжские кварталы» во втором полугодии. В нем будет 14 групп по двадцать человек в каждой. Кроме того, в ближайшее время начнется строительство другого детского сада в микрорайоне «Центральный».

Также один садик восстановят. Как сообщил министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин, в Ульяновске начнут возвращать в дошкольную сеть здания, используемые не по назначению. В частности, планируется капитально отремонтировать здание на Львовском бульваре. Этот садик будет рассчитан на 180 мест.

Источник: «Комсомольская Правда Ульяновск»