Две школы, два детских сада и поликлинику построят в Забайкалье

14 февраля 2017
Две школы, два детских сада и поликлинику построят в Забайкалье
Фото: kakpravilino.com

К 2018 году в Могзоне и Могоче будут построены школы и детские сады. Кроме того, в Чернышевске появится поликлиника. Строительство будет осуществляться совместно с РЖД. Об этом 14 февраля рассказал министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников.

— Нами достигнута предварительная договоренность с руководством РЖД о софинансировании в равных долях строительства соцобъектов в Могоче и Могзоне. Контракт на проектирование школы-детского сада уже заключён. Кроме этого, мы уже проектируем поликлинику в Чернышевске, где есть острая необходимость в ней, — сказал Паздников.

Министр отметил, что школы строятся на 640 мест, 120 мест будет в детских садах. Первый объект планируется сдать в 2018 году.

Праздников добавил, что сотрудничество с РЖД на протяжении многих лет носит продуктивный характер — по схеме совместного финансирования уже построено три детских сада в Забайкалье.

Источник: zab.ru