«Единая Россия» просит Генпрокуратуру РФ принять меры по факту жестокого избиения инвалида

23 марта 2018

Вопиющий случай по отношению к инвалиду не может оставаться безнаказанным, подчеркивает Алена Аршинова

Координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова направила официальный запрос на имя Генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой взять на личный контроль и принять меры прокурорского реагирования по факту жестокого избиения подростка-инвалида, установить все обстоятельства этого инцидента и привлечь к ответственности виновных.

«Такой вопиющий случай по отношению к инвалиду, который не может себя защитить, не должен оставаться безнаказанным», — заявила депутат.

Напомним, что в СМИ и в социальных сетях опубликовано видео, на котором в г. Покров (Владимирская область) подростки жестоко избивают подростка-инвалида, наносят ему множество ударов ногами по голове и туловищу, при этом он не оказывает никакого сопротивления и получает серьезные травмы.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта – дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.