«Единая Россия» проведет мониторинг своевременности выплат зарплат работникам детских садов

13 марта 2017

Мониторинговая работа будет проходить через региональных координаторов партпроекта, отметила координатор проекта Партии «Детские сады – детям» Лариса Тутова

Партпроект «Единой России» «Детские сады – детям» в ближайшее время проведет проверку соблюдения трудового законодательства в дошкольных образовательных учреждениях в регионах. Речь идет о своевременной выплате заработной платы работникам в полном объеме. Об этом 13 марта заявила координатор партпроекта «Детские сады – детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

Как отметила руководитель партпроекта, проблема снижения зарплаты педагогических работников общего и дошкольного образования требует повышенного внимания властей. В частности, Партии необходимо провести мониторинг ситуации на местах. «Воспитатели должны получать ту зарплату, которая обещана государством. Мы знаем, как сложно и трудно работать в сфере дошкольного образования. Речь идет о воспитании маленьких детей, которые требуют особого внимания и ухода», – пояснила Тутова.

По ее словам, мониторинговая работа будет проходить через региональных координаторов партпроекта. «Также планируем обсудить, как обстоят дела в проблемных регионах, с тем, чтобы найти пути решения проблемы», – подчеркнула депутат.

Кроме того, Тутова сообщила, что в ходе мониторинга активисты партпроекта будут ориентироваться на опубликованную в СМИ информацию о задержках выплаты зарплаты. «Помимо мониторинга, мы привлечем к работе наших депутатов, которые в рамках региональной недели смогут лично пообщаться с педагогами и работниками дошкольных организаций и определить проблемные точки.  Сведения о задержках выплат заработной платы будут поступать к нам также из общественных приемных Партии. Мы намерены обращаться к губернаторам, чтобы они оперативно  реагировали на возникающие проблемы», – заключила она.