Единороссы обсудят с Минобрнауки перевод всех школ на обучение в одну смену

31 января 2018
Единороссы обсудят с Минобрнауки перевод всех школ на обучение в одну смену

Депутат Госдумы Алена Аршинова отметила, что ключевой задачей является создание 6,5 млн новых школьных мест к 2025 году

«Единая Россия» обсудит с представителями Министерства образования и науки РФ вопрос о переводе всех школ на обучение в одну смену. Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на депутата Госдумы, координатора партпроекта «Новая школа» Алену Аршинову.

«В самое ближайшее время [5 февраля] на площадке партии мы совместно с представителями Министерства образования и науки намерены рассмотреть вопрос перевода всех школ в стране на обучение в одну смену. Ключевой задачей является создание к 2025 году 6,5 млн новых школьных мест», — заявила она.

Аршинова подчеркнула, что в первую очередь в стране «решается проблема с третьей сменой». Для этого, напомнила депутат, в России уже построено более 170 новых школ.

Во вторник действующий президент России Владимир Путин, баллотирующийся на новый срок, на встрече с доверенными лицами заявил, что обучение во вторую смену в российских школах должно быть полностью прекращено к 2025 году.

Источник: ТАСС