Единороссы предложили кабмину включить капремонт зданий детсадов в нацпроект «Демография»

15 июля 2019
Эта мера позволит решить предусмотренную нацпроектом задачу создать в текущем году 90 тыс. новых мест в яслях и детских садах, сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина.
 «Единая Россия» направила в правительство предложение использовать средства, выделяемые в рамках нацпроекта «Демография», на реконструкцию и капитальный ремонт зданий детских садов и яслей. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба партии.

«Мы видим, что только путем строительства и выкупа новых зданий не во всех регионах удастся решить проблему дефицита мест в яслях и детсадах. Есть пустующие здания, аварийные корпуса, которые можно реконструировать, но таких вариантов использования федеральных средств нормативная база нацпроекта не предусматривает. Мы предлагаем это устранить», — приводит пресс-служба слова координатора проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», депутата Госдумы Алены Аршиновой.

В свою очередь первый замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина отметила, что это предложение «направлено в правительство». Эта мера позволит решить предусмотренную нацпроектом задачу создать в текущем году 90 тыс. новых мест в яслях и детских садах, добавила она.

По ее словам, это решение было подготовлено по итогам работы партийной группы мониторинга за ходом реализации нацпроектов. «Эксперты посетили 20 регионов и на месте обсудили с жителями и представителями власти, как эту работу (по реализации нацпроектов — прим. ТАСС) можно ускорить и сделать более эффективной», — подчеркнула Баталина.

Источник: ТАСС