Еще 150 мест появится в детсадах Балашихи в 2017 году

2 февраля 2017
Еще 150 мест появится в детсадах Балашихи в 2017 году
Фото из открытых источников

— Шесть детских садов ввели в Балашихе в прошлом году, в 2017 году в городском округе запланирован ввод в эксплуатацию пристройки к детсаду на 150 мест, сообщил глава Балашихи Евгений Жирков в четверг.

«Введены в строй (в прошлом году — ИФ) 6 детских садов на 1,5 тыс. мест. На 2017 год запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию пристройки на 150 мест к детскому саду №21 «Лесовичок», — сказал Е.Жирков, выступая с отчетом по итогам года.

Он уточнил, что детсад «Лесовичок» на 120 мест был передан в муниципальную собственность в 2016 г. федеральными службами. Также в собственность городского округа в прошлом году перешел детский сад на 140 мест, расположенный на территории военной академии имени Петра Великого.

«В целях увеличения обеспеченности дошкольным образованием детей с двух лет в прошлом году было открыто 37 групп раннего возраста. С 1-го сентября текущего года планируется увеличить их количество до 45», — добавил глава.

Источник: «Интерфакс»