Гоавтоинспекция Удмуртии продолжит проверку соблюдения правил перевозки детей

13 февраля 2017
Гоавтоинспекция Удмуртии продолжит проверку соблюдения правил перевозки детей
Фото: 1-ый отдел УГИБДД МВД по УР

Наибольшее внимание будет уделяться тем городам и районам, где наблюдается рост ДТП с участием несовершеннолетних

В Удмуртии продолжается профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров. Водителей проверяют на соблюдение ПДД при перевозке детей. Кроме того, родителям рассказывают о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

«Наибольшее внимание уделяется тем районам и городам, где наблюдается рост ДТП с участием детей. Такая ситуация зафиксирована в Ижевске, Завьяловском, Воткинском, Можгинском и Игринском районах. Профилактическое мероприятие «Детское кресло» будет продолжаться в них до стабилизации обстановки», — рассказали «Известиям Удмуртской Республики» в 1-ом отделе УГИБДД МВД по Удмуртии.

Так, 9 февраля инспекторы организовали массовую проверку водителей вблизи центральных детских садов села Завьялово. Всего за время проведения мероприятия они проверили более 90 автомобилей.

Основная масса родителей перевозили детей с использованием детских кресел, бустеров и адаптеров. Таким образцовым родителям инспекторы вручали листовки с профилактической информацией по использованию детских удерживающих устройств, а детям — закладки, наклейки, световозвращающие элементы.

К административной ответственности было привлечено 6 водителей. Со всеми нарушителями проведена профилактическая работа.

Источник: www.izvestiaur.ru