Играть и учиться: интерактивное представление по ПДД для дошколят прошло в МО Прометей

8 февраля 2017
Фото: www.kalininnews.ru

В детском саду № 92 состоялось занимательное представление — «Правила дорожного движения». Цель данного мероприятия: закрепление знаний по правилам дорожного движения в игровой форме.

В гости к ребятам пришли артисты в роли  Васи Васечкина и Муси Мусечкиной. В интерактивной и увлекательной форме они рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Ребята вспоминали, из чего состоит автомобиль, поучаствовали в играх «Что означает этот знак», «Светофор». Под песню «Лево, право», в исполнении клоунессы Муси, ребята вспоминали, как правильно переходить через дорогу. Артист в роли инспектора ГИБДД провел викторину «дорожные знаки». Ребята, вместе с Мусей, увлеченно отвечали на весёлые и одновременно обучающие вопросы «инспектора» и, надо отдать должное, практически всегда правильно.

Именно так, в игровой форме, с детьми дошкольного возраста удается достичь определенного уровня усвоения основных понятий и терминов ПДД. В результате у детей формируются обобщенные знания по Правилам дорожного движения и умения пользоваться ими. Мероприятия организованы  Муниципальным Советом Прометей.

Источник: «Новости Калининского района Санкт-Петербурга»