Конкурс чтецов среди воспитанников детских садов

20 марта 2017
Конкурс чтецов среди воспитанников детских садов
Фото: ГТРК "Вятка"

В Нововятске в Доме культуры «Россия» состоялся конкурс чтецов среди воспитанников детских садов «Природа — это дом, в котором мы живем».

Конкурс посвятили Году экологии, поэтому дети с родителями и воспитателями выбирали произведения о природе, животном и растительном мире. Катя и её мама Ольга Ситникова представили стихотворение Юлии Никоновой «Зимние гости». На отборочном этапе в детском саду девочка заняла призовое место.

ОЛЬГА СИТНИКОВА:
«Катя очень быстро выучила это стихотворение. У нее сразу хорошо начало получаться, поэтому больших усилий нам не пришлось к этому прикладывать».

Самый главный критерий в отборе маленьких конкурсантов это желание участвовать в мероприятии и показать себя на сцене. Как отмечают члены жюри, волнение присутствует у каждого ребенка, но в тоже время это самое волнение и приносит изюминку в творческом номере.

ОЛЬГА ЧЕБАКОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «РОССИЯ»:
«Первый этап прошел во всех детских садах, и сюда послали уже самых лучших звездочек из каждого детского сада. Десять самых лучших из 44 мы должны отобрать. Пять призовых мест у старших и пять у подготовительных».

Оценивали творчество ребят мастера художественного слова — заслуженные работники культуры, ведущие библиотекари областного центра и представители Дома культуры «Россия».

Лучшие чтецы попадут в так называемый «золотой резерв» и смогут участвовать уже на городском уровне.

Источник: ГТРК «Вятка»