Крым получит 2,8 миллиарда рублей на строительство детсадов

13 марта 2017
Крым получит 2,8 миллиарда рублей на строительство детсадов
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

Крым получит 2,8 миллиарда рублей на строительство модульных детсадов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Для Крыма принято знаковое решение правительством Российской Федерации по поручению президента в части того, что проведено перераспределение средств из федеральной целевой программы в сумме в 2,8 миллиарда рублей на модульные детские сады», — сказал Аксенов журналистам.

По его словам, это позволит дополнительно создать 5,4 тысячи мест в детских садах.

«Плюс 47 объектов федерально-целевой программы — это ремонт и реконструкция дошкольных учреждений. В общей сложности более 7 тысяч мест только в этом году мы должны решить. Таких темпов никогда в республике Крым не было», — сказал Аксенов.

По его словам, «при Украине в Крыму за 20 лет всего было введено в эксплуатацию 260 мест в детских садах».

Источник: «РИА Новости»