Логопедический детсад открылся в Североморске

2 октября 2015
Логопедический детсад открылся в Североморске

В Североморске открылся частный детсад для детей с проблемами речевого развития

В Североморске начала свою работу группа по присмотру и уходу за детьми с приоритетным направлением на речевое развитие, передает в пятницу, 2 октября, ER.RU.

По форме организации группа «Птенчики» ничем не отличается от муниципального дошкольного учреждения. Здесь предусмотрены развивающие и обучающие программы, есть свой театральный уголок, и даже детская парикмахерская.

Режим пребывания детей разработан по всем правилам: пятиразовое питание, дневной сон, прогулки. Закуплена специальная детская мебель и оборудование. В четырехкомнатной квартире разместились игровая комната, кухня, спальня. У каждого «птенчика» свой именной шкафчик и кроватка.

Администрация города с самого начала поддержала данный проект. Часть расходов на приобретение оборудования уже компенсированы за счет средств городской программы поддержки малого и среднего бизнеса. Предпринимателю Ольге Степановой выделили 300 тыс рублей, что позволило  закупить  детскую и кухонную мебель.