Медведев пообещал полностью решить проблему с доступностью яслей и детсадов

27 июня 2019
Медведев пообещал полностью решить проблему с доступностью яслей и детсадов
Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости
В регионах установят единые требования по ведению электронных очередей в дошкольные учреждения.

В четверг на заседании правительства обсуждали доступность дошкольного образования. Как рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев, являющейся также председателем партии «Единая Россия», подготовлен законопроект, который позволит унифицировать требования по формированию в регионах электронных очередей в детсады.

— Мы с вами не первый год занимаемся решением проблемы с нехваткой мест в детских садах, стремимся, чтобы туда можно было отдать ребенка, если родители этого хотят, в том числе в ясельные группы, — напомнил Медведев.

По его словам, сейчас эта проблема стоит не так остро, как 10 лет назад.

— Доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет сегодня составила 99 процентов с небольшим. Для детей до трех лет это показатель ниже, — заметил премьер.

Медведев пообещал, что правительство продолжит принимать меры, чтобы дошкольное образование было доступно всем желающим.

— Мы будем работать в том числе в рамках нацпроектов. Важно, чтобы записать ребенка в детский сад было просто и удобно, чтобы родители всегда могли получить полную информацию, — заявил Медведев.

ИСТОЧНИК KP.RU