На Библиотечной неделе юных липчан знакомили с профессиями и учили ПДД

30 января 2017
На Библиотечной неделе юных липчан знакомили с профессиями и учили ПДД
Фото: "Комсомольская Правда Липецк"

Дни открытых дверей провела библиотека имени Пришвина

В Центральной детской городской библиотеке имени Пришвина в рамках Библиотечной недели прошел День открытых дверей. Программа стала интересна как для малышей, так и для старшеклассников. Так, для учащихся 8-9 классов провели мероприятие «Школа личного успеха». Ведь именно в этом возрасте дети задумываются о выборе будущей профессии. А о множестве из них школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают изменения.

Поэтому, чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, их знакомят с представителями разных профессий и рассказывают об их особенностях. Так, со старшеклассниками кадетской школы встретилась корреспондент «Комсомольской правды». Ребята поучаствовали в мастер-классе по написанию заметки.

А для малышей детского сада в День открытых дверей провели игру «Азбука дорожного движения». Ведь именно в этом возрасте уже нужно знать правила и законы, которые необходимо соблюдать на улице. Также для всех подготовили книжные выставки и веселые игры.

Источник: «Комсомольская Правда Липецк»