На Канонерском острове построят детский сад

5 июня 2015
На Канонерском острове построят детский сад

Новый детский сад за 261,3 млн рублей появится на Канонерском острове.

Результаты конкурса на право строительства дошкольного учреждения будут подведены 1 июля 2015 года. Заявки на участие принимаются до 25 июня.

Детский сад на 190 мест возведут в Кировском районе Петербурга, на Канонерском острове, 21, литера «А». Построить ДОУ, согласно информации сайта госзакупок, планируется до 31 августа 2016 года.

В трехэтажном здании расположатся группы для дошкольников, помещения для воспитателей, бассейн и спортзал. Согласно техническим требованиям, указанным в условиях контракта, при необходимости должны быть установлены шумозащитные экраны. В рамках реализации проекта будет демонтировано расположенное на участке трехэтажное кирпичное здание бывшей школы.

Кировский район граничит с Адмиралтейским. В локации расположены несколько новостроек, в том числе — ЖК «Трилогия», апарт-отель «Нарвский Посад», ЖК «Александрит», ЖК «Золотое время», ЖК «Усадьба Воронцовых» и ряд других жилых комплексов.

Источник: Новострой Спб