На Сахалине наградили победителей конкурса экологических рисунков

20 ноября 2017
На Сахалине наградили победителей конкурса экологических рисунков

В регионе подвели итоги регионального этапа конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей»

В Сахалинской области в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева наградили победителей регионального этапа конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей», который проходит в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

Дипломы победителей получили трое ребят, воспитанников детских садов Южно-Сахалинска. Среди победителей – воспитанник детского сада «Одуванчик», 6-летний Василий Курай, Елизавета Щекотова (5 лет, детский сад «Аленушка») и Жасмина Эшенкулова (6 лет, детский сад «Черемушки»). Самым маленьким участником стал 3-летний Роман Сычев из детского сада «Ягодка».

Остальные участники награждены благодарственными письмами от куратора проекта, депутата областной Думы и руководителя региональной общественной приемной Натальи Захарчук.

В конкурсе приняли участие воспитанники более 50 детских садов Южно-Сахалинска в возрасте от трех до семи лет. На его первом этапе из 80 рисунков лишь 12 было отобрано воспитателями и представлено на суд жюри.

Свои работы ребята выполняли в разной технике рисования. Рисунки оценивали члены общественного совета проекта «Детские сады – детям», в качестве экспертов в оценке рисунков приняли участие специалист детской художественной школы и ее выпускница.

«Хочу выразить благодарность родителям и воспитателям за активное участие в конкурсе. Уверена, это только начало нашей совместной работы с родителями. Возможно, маленькая победа подвигнет вас отдать ребенка в художественную школу, увидеть его творческие способности, чтобы в дальнейшем достичь больших побед», – отметила Захарчук.

Три рисунка-победителя примут участие в следующем, уже общероссийском этапе конкурса. С 18 по 30 ноября на странице в социальной сети пройдет голосование за рисунки, собранные со всей страны. Победители будут определены до 15 декабря.

Конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей» проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры детей и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания в рамках проведения в России в 2017 году Года экологии.