На северо-западе Москвы могут построить 5 садиков для тысячи детей

28 февраля 2014

Один из детсадов на 125 мест уже готовят к вводу в районе Покровское-Стрешнево.

Власти Северо-западного административного округа планирую построить в 5 новых детских садов на 1 тыс. мест, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на префекта Северо-Западного административного округа (СЗАО) Владимира Говердовского.

«На данный момент есть планы построить в округе 5 детских садов, которые смогли бы принять более 1 тыс. детей. В настоящее время уже ведется строительство двух дошкольных образовательных учреждений. Одно из них — в районе Куркино (мкр. 13А, корп. 1, в составе жилого дома) — будет рассчитано на 125 ребят. Второе — в районе Северное Тушино (ул. Свободы, 63) — сможет разместить на своей территории около 250 воспитанников», — сказал Говердовский.

За два последних года на северо-западе Москвы открылось 13 детских садов в общей сложности на 1,7 тыс. мест, два из которых были построены за счет инвестора.

Источник:  IRN.RU