На спектаклях в рамках Кремлевской Елки побывали более 170 тыс детей

10 января 2017
На спектаклях в рамках Кремлевской Елки побывали более 170 тыс детей
Фото: РИА

На спектаклях в рамках Кремлевской Елки побывали более 170 тысяч детей из разных регионов России, сообщает пресс-служба Московской федерации профсоюзов.

В этом году в рамках Кремлевской Елки прошло 42 спектакля. Организаторами праздника являлись Управление делами Президента РФ, Правительство города Москвы и Московская Федерация профсоюзов.

«Главными действующими лицами новогодних представлений в Кремле стали любимые герои русских народных сказок. Вниманию юных зрителей был представлен мюзикл «Новогоднее путешествие в Лукоморье», — говорится в сообщении.

Общероссийская Елка, организованная по поручению президента России Владимира Путина, прошла 26 декабря. Ее посетили около 6 тысяч детей из всех регионов России, а также из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. 28 декабря 2016 года была проведена традиционная Кремлевская елка для слабослышащих детей. В этот день все спектакли и представления в фойе сопровождались сурдопереводом.

Восьмого января прошла Патриаршая елка, на которую пришли дети из воскресных школ, благотворительных организаций, детских домов и приютов. Всех ее гостей со светлым праздником Рождества Христова поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник: «Российское образование»