На территорию нижегородского детсада упал строительный кран

24 октября 2018
На территорию нижегородского детсада упал строительный кран
© Fotolia / dmitrimaruta

В Нижнем Новгороде на территорию детского сада №361 в Канавинском районе упала стрела строительного автокрана. На момент происшествия в дошкольном учреждении находились 100 детей и 20 человек персонала, никто из них не пострадал.

Как сообщил НИА «Нижний Новгород» глава администрации Канавинского района Михаила Шарова, причиной падения автокрана на территорию детсада стало нарушение техники безопасности при выполнении ремонта крыши соседнего дома №2 на улице Витебской: подрядчик нарушил правила перемещения грузов, в связи с чем автокран завалился и упал на хозпостройки детского сада и часть веранды.

Позже выяснилось, что генподрядчиком ремонта жилого здания является компания «СТА-Столица», а подрядчиком по ремонту кровли, выполнявшим работы — компания «Стройка-Ф». Представители генподрядчика пояснили СМИ, что для подъема стройматериалов на крышу дома был нанят частный кран, одна из опор которого провалилась в траншею, оставшуюся после сноса гаражей и присыпанную грунтом.

Источник РБК