Новую школу на 1,1 тыс. мест откроют в Балашихе в 2022 году

31 мая 2019
Новую школу на 1,1 тыс. мест откроют в Балашихе в 2022 году
Новый детсад в Чебоксарах, открытый в 2017 году Иллюстрация: cap.ru

В городе Балашиха (Московская область) построят новую общеобразовательную школу. Открытие запланировано на 2022 год, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

Новая школа будет построена на месте госпиталя КГБ, который был снесен ранее. На сегодняшний день заключен контракт с подрядчиком на разработку проекта здания и благоустройство территории, пишет интернет-портал «Подмосковье сегодня».

В 2019 году в Балашихе в общей сложности стартует строительство трех школ и двух пристроек. В ним смогут учиться порядка 4 тыс. детей.

В апреле сообщалось о том, что в Балашихе началось строительство новой общеобразовательной школы, рассчитанной на 1,6 тыс. учеников. Четырехэтажное здание будет возведено на участке площадью свыше 23 тыс. кв. м

Источник: Известия