Новый детский сад открыли в Южно-Сахалинске

30 декабря 2016
Новый детский сад открыли в Южно-Сахалинске
Новый детский сад открыли в Южно-Сахалинске. Фото: Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Здание рассчитано на 220 мест

Торжественное открытие нового детского сада №57 «Бусинка» на 220 мест состоялось в районе новостроек Дальнего в Южно-Сахалинске. Открыть учреждение собрались глава города, областные и городские депутаты и главные участники события — будущие детсадовцы и их родители. Об этом ИА SakhalinMedia сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Строительство «Бусинки» заняло больше времени, чем планировалось, из-за банкротства первого подрядчика. Нынешней весной после нескольких месяцев простоя, вызванного процедурами расторжения муниципального контракта и поиска новой подрядной организации, работы возобновились.

«Сейчас дошкольное учреждение на 220 мест полностью готово к приему детей. Его заведующая Юлия Васильева с гордостью показала гостям бассейн, зал для занятий музыкой, спортзал, кабинет психолога, медицинский кабинет, пищеблок, раздевалки с сушильными шкафами для вещей. «Бусинка» станет одним из самых современных детских садов городского округа: каждая группа оснащена мультимедийной системой, в кабинетах логопеда и психолога стоят интерактивные доски, для обучения малышей закуплены планшеты с развивающими играми», — рассказали в администрации.

Путевки родителям будущих воспитанников уже выданы, в начале нового года детский сад наполнится детскими голосами. Собственная модульная газовая котельная, система видеонаблюдения и видеодомофоны на калитках, современное оборудование в прачечной и кухне — «Бусинка» будет комфортной и для малышей, и для персонала.

Одним из участников церемонии открытия стал южно-сахалинский школьник Даниил Дремлюгов — победитель народного голосования по выбору названия для детского сада.

Источник: sakhalinmedia.ru