Новый детский сад планируют построить в Тучково

22 февраля 2018
Новый детский сад планируют построить в Тучково
Фото: PressFoto

Министерство имущественных отношений Московской области согласовало передачу земли площадью 1 га под строительство детского сада в поселке Тучково Рузского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Под новое здание выделен участок земли рядом с парком вблизи школы №1 на пересечении улиц Лебеденко и Парковой», — говорится в сообщении.

Планируется, что близость учреждений даст им возможность реализовать идею преемственности образования.

Строительство детского сада планируют начать во втором-третьем квартале 2018 года.

По данным ведомства, с просьбой о передаче земли под строительство детского сада в Минимущество в прошлом году обратилась администрация Рузского городского округа.

«Население Тучково превышает 18 тыс. человек, а строительство многоэтажных домов в поселке говорит о том, что жителей скоро станет еще больше. (…) Имеющиеся детские образовательные учреждения не могу вместить всех желающих, поэтому администрация округа обратилась за дополнительными мощностями», — пояснил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, чьи слова приводятся в сообщении.

Источник: «Интерфакс»