Очередь в детские сады сократят в Вологодской области

1 марта 2017
Очередь в детские сады сократят в Вологодской области
Фото: vologdaregion.ru

Образовательная среда в Вологодской области высокопрофессиональна и комфортна. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора Олег Васильев на коллегии Департамента образования.

Участниками встречи стали представители областного Правительства, ЗСО, руководители городских и районных управлений образованием, директора учебных заведений. Они обсудили итоги работы в прошлом году и наметили задачи на будущее.

«Вологодское образование в России ценится. Из 13 федеральных конкурсов, в которых в этом году участвовала Вологодская область, в 11 — мы победили, и это очень хороший результат. Сегодня мы можем по праву гордиться результатами ЕГЭ по основным предметам. По русскому языку и математике Вологодчина занимает второе место на Северо-Западе страны. Особо приятно, что в прошлом году в регионе вдвое увеличилось количество стобалльников. Это результат работы педагогов, родителей и самих детей», — отметил Олег Васильев.

Сейчас на Вологодчине детскими садами обеспечены 100% малышей в возрасте 3-7 лет, в каждой пятой школе созданы условия для детей-инвалидов, а более 80% мальчишек и девчонок посещают дополнительные секции и кружки. И это – лишь часть достижений системы образования. Серьезные задачи поставлены и на этот год. В их числе —  обеспечить местами в детский сад 34% ребятишек в возрасте до 3 лет, внедрить новые стандарты по самым востребованным профессиям в вологодских колледжах и техникумах, а также провести третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы», сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник: vologdaregion.ru