Пензенские дошколята примут участие в фестивале «Я начинаю с ГТО»

21 октября 2016
Пензенские дошколята примут участие в фестивале «Я начинаю с ГТО»
Фото из открытых источников

Фестиваль «Я начинаю с ГТО» для воспитанников детских садов впервые пройдет в Пензе. В нем примут участие 20 команд по четыре дошкольника из Пензы, Заречного, Мокшанского, Бессоновского и Пензенского районов.

«Торжественное открытие состоится в 10.00, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального министерства физкультуры и спорта.

Ребятам предстоит выполнить следующие нормативы: челночный бег, смешанное передвижение (1 км), подтягивание из виса лежа на нижней перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, плавание.

«По итогам команды, занявшие 1–3 места, будут награждены дипломами. Каждый участник получит сертификат, медаль и памятные подарки», — добавили в Минспорте.

Источник: «ГТРК Пенза»