Правительственная комиссия поддержала поправки Яровой о создании перечня организаторов детского досуга

1 февраля 2018
Фото: pixabay.com

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект поправок вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о создании общедоступного перечня организаторов детского досуга, сообщает газета «Известия».

Яровая предложила обязать региональные власти вести реестр местных учреждений детского отдыха. Также они должны будут вести список рекомендованных маршрутов.

Поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» 19 января парламентарии приняли в первом чтении.

По мнению вице-спикера Госдумы, поправки будут способствовать повышению уровня безопасности детского отдыха, а также качества предоставляемых организациями услуг.

Источник: «Российское образование»