Прогимназия №34 получила статус федеральной инновационной площадки

6 февраля 2014
Прогимназия №34 получила статус федеральной инновационной площадки
Фото: kabardin-balkar.er.ru

Кроме того, общеобразовательное учреждение получило диплом за «лучшую здоровьесберегающую методику»

Государственное общеобразовательное учреждение «Прогимназия №34» получило статус федеральной инновационной площадки. Этого результата удалось достигнуть благодаря многолетнему труду руководства учреждения и участию в партийном проекте «Детские сады – детям», передает ER.RU.

Как сообщила директор прогимназии Галина Иванова, на протяжении последних десяти лет, возглавляемое ею общеобразовательное учреждение являлось федеральной экспериментальной площадкой по внедрению новых методов в воспитании и обучении дошкольников и учеников младших классов. Результатом успешной работы «Прогимназии № 34» в этом направлении стало решение министерства образования и науки Российской Федерации о присуждении учреждению статуса федеральной инновационной площадки на ближайшие три года.

Кроме того, по итогам конкурса, проходившего в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», общеобразовательное учреждение получило диплом за «лучшую здоровьесберегающую методику». Награду вручал председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.