Пять новых детских садов откроются в Люберцах в текущем году

2 февраля 2017
Пять новых детских садов откроются в Люберцах в текущем году
Фото из открытых источников

Детские сады планируется ввести в эксплуатацию в четырех микрорайонах Люберец и в поселке Калинина в 2017 году, сообщили в пресс-службе администрации Люберецкого района в четверг.

«В общей сложности образовательные учреждения рассчитаны на 895 мест. Строятся садики за счет внебюджетных средств в рамках реализации инвестиционных контрактов», — цитирует пресс-служба главу Люберец Владимира Ружицкого.

Глава уточнил, что в первом квартале планируется ввести в эксплуатацию детсад на 150 мест в микрорайоне 7-8 «Красная горка» Люберец, во втором квартале планируется открыть садик на 235 мест в микрорайоне 12 Люберец. Еще один детский сад на 150 мест откроется в соседнем квартале 7А, в нем уже ведется монтаж инженерных сетей и идет внутренняя отделка.

По данным пресс-службы, к третьему кварталу будет готов детский сад на 180 мест в микрорайоне 35Ж Люберец. Кроме того, в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы» за счет средств бюджетов Московской области и Люберец строится детский сад на 180 мест в поселке Калинина. Его планируют ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2017 года.

Источник: «Интерфакс»