Родители Ижевска предлагают городским властям открыть английский детский сад

18 января 2017
Родители Ижевска предлагают городским властям открыть английский детский сад
Фото: ИА "Удмуртия"

Родители обратились к властям Ижевска с предложением открыть английский детский сад. Об этом журналистам сообщила начальник Управления дошкольного образования и воспитания администрации города Елена Казакова.

«Это (открытие сада — прим.ред.), соответственно, требует дополнительных каких-то затрат. Поэтому инвестор, который вложит свои собственные средства, он сможет выполнить любой каприз родителей. А родители уже, взвесив свои финансовые возможности, будут принимать решение — вести ребенка в такой детский сад или нет. Или воспользоваться теми услугами, которые оказываем мы, муниципальные детские сады», — сказала она, комментируя предстоящую передачу в концессию двух детских садов Ижевска по адресам Ракетная, 9 и Островского, 44.

Напомним, родительская плата за посещение детьми этих дошкольных учреждений может составить от 10 до 24 тысяч рублей в месяц. Ее размер концессионер определит самостоятельно.

Источник: ИА «Удмуртия»