Шесть детсадов и две школы построят в Хакасии до конца 2019 года

13 февраля 2018
Шесть детсадов и две школы построят в Хакасии до конца 2019 года
Фото: Кира Волкова /АиФ

В первом полугодии 2019 года в Абакане (Хакасия) будет сдана школа на 1 тыс. мест, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона со ссылкой на главу республики Виктора Зимина.

«Две новые школы были открыты в селах Таштыпского и Орджоникидзевского районов. На очереди — школа на 1 тыс. мест в столице Хакасии, строительство которой началось в прошлом году. (…) Школа в Абакане будет введена в эксплуатацию до 1 июля 2019 года. Кроме того, будет построена школа в селе Чапаево. (…) Предусмотрено строительство трех детских садов в Абакане, возведение еще трех детских садов (яслей) планируется в Усть-Абаканском и Алтайском районах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря строительству детсадов в Абакане будет создано более 600 дополнительных мест, 300 из которых — для детей ясельного возраста.

Об этом сообщает «Интерфакс».