Старооскольский детский сад стал участником социальной акции

13 января 2017
Старооскольский детский сад стал участником социальной акции
Фото: предоставлено руководством детского сада №20 «Калинка»

«Не паркуй ребёнка!» — так называется социальная акция, в которой принял участие старооскольский детский сад №20 «Калинка». Её цель – донести до родителей информацию о том, какой серьёзной опасности подвергаются дети, оставленные в припаркованном автомобиле без присмотра, и рассказать о правилах безопасной перевозки малышей.

Главными участниками акции стали воспитанники детского сада. Ранним утром дошколята вышли с рисунками и информационными плакатами, содержащими призыв «Не паркуй ребёнка!». А в это время педагоги рассказывали мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые привели своих чад в детский сад, о том, какие именно опасности грозят оставленным в машинах без попечения взрослых малышам, раздавали информационные листовки.

Эта проблема очень актуальная, убеждены педагоги, ведь оставленный без присмотра ребёнок может получить в запертой машине тепловой удар или переохлаждение, запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъёмник, и даже самостоятельно завести машину и стать невольной жертвой ДТП. Родители отнесли с пониманием к такой активной деятельности дошкольников и педагогов.

Источник: oskol.city