Ставропольский детский сад получил в подарок живой символ 2017 года

12 января 2017
Ставропольский детский сад получил в подарок живой символ 2017 года
Фото: www.stv24.tv

Ещё в начале декабря комитет образования администрации Ставрополя объявил конкурс поделок «Символ года», в котором приняли участие коллективы дошкольных образовательных учреждений, а также воспитанники и их родители.

В предпоследний день 2016-го на площади Ленина краевого центра прошли проводы уходящего года, на которых развернули выставку петушков и курочек, созданных руками ребят из детских садов. Там же подвели итоги конкурса и определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Так, жюри и зрителей больше всего впечатлила коллективная работа воспитанников и родителей из детского сада № 70. Интересно, что про главный приз никто не знал, поэтому победители были удивлены вдвойне: и победе, и подарку. За свои старания они получили настоящего живого петуха, которого вручил ребятам Дед Мороз.

Теперь символ 2017 года обрёл новый дом и получил небывалую популярность среди обитателей детского сада, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник: www.stv24.tv